Основания BC и AD трапеции ABCD равны соответственно 28 см и 63 см, угол ABC=углу ACD. Найти

диагональ AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:42


Пошаговое объяснение:

Угол BCA и угол СAD - накрест лежащие, значит треугольник BCA и ACD - подобные( по 1-му признаку подобия), отсюда имеем отношение BC/AC=BA/CD=AC/AD

28/AC=AC/63

AC^2=28*63

AC^2=1704

AC=42(см)