Помогите пожалуйста!!!! Три фермы изготовили 540 тонн сена.Сколько тонн сена надо каждой ферме, в

первой ферме 28 коров,во второй 42 в третей 65

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

Ответ:1)28+42+65=135 коров всего; 2)540:135=4 тонны сена нужно одной корове; 3)28*4=112 тонн нужно на первую ферму; 4)42*4=168 тонн сена нужно на вторую ферму; 5)65*4=260 тонн сена нужно на третью ферму завести




Пошаговое объяснение:


Отвечает Степанова Ярослава.

1. Ферме нужно 112 тонн

2. Ферме нужно 168 тонн

3. Ферме нужно 260 тонн