Решите на множестве Z уравнение а)y - 25 = 60 б) z - 100 = - 2012 в) x + 70 = - 100 г) y + 8 =

2000 д) z + 29 = - 718

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

а) у=60+25; y=85

б) z-100= -2012; z= -2012+100; z= -1912

в) х+70= -100; х= -100-70; х= -170

г)у+8=2000; у=1992

д) Z+29= -718; z= -718-29; z= -747