Найдите неизвестный член пропорции: 3 целых 3/10=x=1 целая 1/10=5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 1/10х=5*3 3/10

1 1/10х=5*33/10

11/10х=33/2

Х=33/2:11/10=33/2*10/11

Х=15