В пакет положили 32 кекса. Один кекс весит 56,3 гр. Вес пакета с кексами равен 1811,6 гр. Сколько

граммов весит пустой пакет? 1,6 гр 6 гр0,6 гр10 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

10 грамм

Пошаговое объяснение:

1811, 6 - (32 * 56.3) = 10 грамм

Отвечает Архипов Артем.
Сначала узнаем сколько весят 32 кекса:
56,3×32=1801,6гр.
Теперь узнаем вес пакета:
1811,6-1801,6=10гр.
Ответ: 10 гр