С двух баз одновременно навстречу друг другу вышли две группы лыжников. Они встретились через 2 ч.

Расстояние между базами 52 км. Первая группа двигалась со скоростью 14 км/ч. Найди скорость второй группы лыжников .

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

52 : 2 = 26км/ч скорость сближения лыжников

26 - 14 = 12км/ч скорость второй группы лыжников

Отвечает Варавва Ксения.

Ответ:

12 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 52:2 = 26 (км/ч) - скорость их сближения.

2) 26-14 = 12 (км/ч) - скорость второй группы