Ты на хэллоуинской ярмарке с большим колесом обозрения. Колесо имеет десять стульев, и люди

сидят по два на стул. Каждую минуту стул проходит мимо платформы выхода. Колесо открывается в 11 утра на тридцать минут - сколько человек прокатилось за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:600 человек


Пошаговое объяснение:

Сначало мы узнаём сколько человек проезжает за 1 минуту:

10×2=20-это мы умнажаем кол-во стульев на кол-во сидящих на 1 стуле

20×30=600-это мы умнажаем кол-во сидящих на 10 стульях на время на которое открылось колесо обозрения и мы получаем ответ

Ответ:за это время прокатится 600 человек.