(67+200÷(180-5х))×3=216


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

(67 + 200 : (180 - 5х)) · 3 = 216

67 + 200 : (180 - 5х) = 216 : 3

67 + 200 : (180 - 5х) = 72

200 : (180 - 5х) = 72 - 67

200 : (180 - 5х) = 5

180 - 5х = 200 : 5

180 - 5х = 40

5х = 180 - 40

5х = 140

х = 140 : 5

х = 28

Проверка:

(67 + 200 : (180 - 5 · 28)) · 3 = 216

(67 + 200 : (180 - 140)) · 3 = 216

(67 + 200 : 40) · 3 = 216

(67 + 5) · 3 = 216

72 · 3 = 216

216 = 216