В первом ящике было в 4 раза больше гвоздей,чем во втором.Сколько килограммов гвоздей было в каждом

ящике, если во втором ящике было на 54кг меньше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

пусть x это кол-во гвоздей во 2 ящике

составим и решим уравнение

4x-54 =x

4x-x=54

3x=54

x= 18 кол-во гвоздей во 2 ящике

4x= 18*4=72

ответ: в 1 ящике 72 гвоздя, во 2 18