в 3 банках 57 огурцов в 1 банке на 2 часа больше чем во второй а в третьей на 4 огурца больше чем

во второй Сколько огурцов в каждой банке

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 банка = х+2 огурцов

2 б. = х огурцов

3 б. = х+4

Всего 57 огурцов.

Уравнение:

х+2+х+х+4=57

3х+6=57

3х=57-6

3х=51

х=51 делить 3

х=17

17 огурцов во 2 банке

17+2=19 в 1 банке

17+4=21 в 3 банке


Отвечает Одноколкина Алиса.

Ответ:решение.

1) 4 + 2  = 6  (ог.)  составляет разница

2) 57  - 6 =  51 (ог.)  всего,  если в каждой банке лежало бы равное количество огурцов.

3) 51 :3 =  17 (ог.)  во  II банке

4)17 + 4 = 21 (ог.)  в   III банке 

5) 17 + 2 = 19 (ог.) в I банке


2 решение.

Пусть во II банке  х  огурцов , тогда  в I  банке  (х+2) огурца, а  

в III банке   (х + 4) огурца . Зная, что в трёх банках  57  огурцов , составим уравнение:

х +2   + х   + х+4  = 57

3х  + 6  = 57

3х = 57 - 6

3х = 51

х = 51 : 3

х = 17 (огурцов)  во II банке

17 + 2 = 19 (огурцов)  в I банке

17 + 4 = 21 (огурец ) в III  банке.


Ответ :   19  огурцов  в  первой банке ,   17  огурцов во второй банке,

21  огурец  в третьей банке