Найдите значение выражения А) корень из 8 ------------------ (дробная четра) корень из двух Б)

корень из 56 умножено на корень из 14 В)корень из 3 в 4 степени умножено на 2 в 6 степени под одним корнем

Ответы на вопрос

Отвечает Волчок Арина.

a)\; \; \frac{\sqrt8}{\sqrt2}=\frac{\sqrt{2^3}}{\sqrt2}=\frac{\sqrt{2^2\cdot 2}}{\sqrt2}=\frac{2\sqrt2}{\sqrt2}=2\\\\b)\; \; \sqrt{56}\cdot \sqrt{14}=\sqrt{4\cdot 14}\cdot \sqrt{14}=2\sqrt{14}\cdot \sqrt{14}=2\cdot 14=28\\\\c)\; \; \sqrt{3^4\cdot 2^6}=\sqrt{3^4}\cdot \sqrt{2^6}=3^2\cdot 2^3=9\cdot 8=72