Банки с кормом для рыб упаковали в большие коробки по 70 штук в каждую и в маленькие коробки по 20

штук в каждую. Всего банками заполнили 5 коробок. Какое наибольшее количество банок могли положить в эти 5 коробок? Запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
В большую коробку - 70 штук
в маленькую коробку - 20 штук
всего коробок - 5

так как в большую коробку банок влазит на 50 штук больше: 70 - 20 = 50 (б),
то наибольшее количество банок могло поместиться только если все 5 коробок большие, а из условия следует, что в одну большую коробку влазит 70 банок, значит в 5 коробок можно  положить: 70 * 5 = 350 (б) - банок 

Ответ: 350 банок