Реши задачи и сделай краткую запись: В ателье было 240 м ситца. Когда сшили несколько

платьев,расходуя на каждое по 3 м,то осталось ещё 90 м ситца. Сколько платьев сшили? Туристическое агенство за день продало 360 путёвок в санатории,дома отдыха и турбазы. 1/10 часть этих путёвок продали в санатории,140 путёвок---в дома отдыха.Сколько путёвок продали на турбазы??

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

240-90=150м-ткани израсходовали на платья

150÷3=50пл-сшили

Ответ:всего сшили 50 платьев


360÷10×1=36пут-продали в санаторий

360-140-36=184пут-продали на турбазы

Ответ :на турбазы продали 184 путевки