вкладчик положил в банк 400000 тенге годовая процентная ставка банка 15% Какая сумма будет на счету

у клиента через 3 года при начислении банком сложных процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Галант Илья.

Ответ:

580000

Пошаговое объяснение:

400000/100=4000(1%)

4000*15=60000(15%)

60000*3=180000(получит за 3 года)

400000+180000=580000

Отвечает Латынцева Вика.
Вроде бы ответ
580000