1)Вкладчик положил в банк 400000тг. Годовая процентная ставка банка 15%. Какая сумма будет на счету

у клиента через 3 года при начислении банком сложных процентов? 2) площадь посева в первый год составила 200гектаров, во второй год её увеличили на 20%, и в третий год ещё на 20%. сколько гектаров составила площадь посева в третий год? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(1) Задача

Решение:
1 год = 400 000 + 60 000 (15%) = 460 000
2 год = 460 000 + 69 000 (15%) = 529 000
3 год = 529 000 + 79 350 (15%) = 608 350
 


                           (2) Задача
Решение:

200:5=40
200+40=240(га)-2 год
240:5=48
240+48=288(га)-3 год
Вот и всё)Удачи!