Найти производную функции y=√(x)/(1+√(x)) Пожалуйста, умоляю ребят!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

y=\frac{\sqrt{x}}{1+\sqrt{x}};\\y'=\frac{\sqrt{x}'(1+\sqrt{x})-\sqrt{x}(1+\sqrt{x})'}{(1+\sqrt{x})^2}=\frac{\frac{1}{2\sqrt{x}} (1+\sqrt{x})-\sqrt{x}\frac{1}{2\sqrt{x}} }{1+2\sqrt{x}+x}=\\=\frac{\frac{1}{2\sqrt{x}}+\frac{1}{2}-\frac{1}{2}}{1+2\sqrt{x}+x}=\frac{0,5x^{-0,5}}{1+2\sqrt{x}+x}=\frac{1}{2\sqrt{x}+4x+2x\sqrt{x}};