Помогите по братски (2х-4)-(6х+6); а)-2(5х+6). б) 7(2х+5). в)-2(2х+5). г) 1х=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

(2х-4)-(6х+6) = 2x - 4 - 6x - 6 = -4x - 10 = -2(2x + 5)

ответ: в