Муравей ползёт по соломинке длиной 28 см. Он прополз четверть длины соломинки и остановился.

Сколько сантиметров ему осталось проползти до другого конца соломинки? Дам 10 баллов срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Четверть от длины соломинки:   28 * 1/4 = 7 (см)

Осталось проползти муравью:   28 - 7 = 21 (см)


Ответ: 21 см.