Как решить задачу с условием муравей ползёт по соломинке 28 см.он прополз четверть длины соломинки

и остановился. сколько сантиметров ему осталось проползти до другой конца соломинки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзанов Амирхан.

1) при условии длинны соломинки 28 см:
28:4*1=7 см прополз муравей
28-7=21 см осталось проползти
2) при условии что муравей прополз 28 см по соломинке и остановился:
28*4-28=84 см осталось проползти