Муравей ползёт по соломинке длиной 28 см. Он прополз четверть длины соломинки и остановился.

Сколько сантиметров ему осталось проползти до другого конца соломинки? Напишите краткую запись пж.)0

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.
Всего-28см
Прополз-1/4ч
Осталось-?см
1)28:4=7(см)-прополз
2)28-7=21(см)-осталось
Ответ:Осталось проползти 21 см