Вертолёт пролетел 920 км за 4 часа.КАкое расстояние он пролетит за 5 часов,если увеличит скорость

на 60 км /час

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

1) 920÷4=230(км/ч)-его скорость

2) 230+60=290(км/ч)-новая скорость

3) 5×290=1450(км)

Ответ:он пролетит 1450 км.