(x+2,1)•4=15,2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.
Все решение на листочке)))


удачи :)

Отвечает Клименко Лёша.

(x+2,1)•4=15,2

Раскрываем скобки и оба числа, которые там находились, умножаем на 4.

4x+8,4=15,2

Теперь переносим 8,4 через знак равно на другую сторону (надеюсь ты помнишь и знаешь что при переносе числа через = его знак меняется).

4x=15,2-8,4

4x=6,8

И делим всё на 4.

x=1,7

Ответ: x=1,7