Периметр прямокутної ділянки 740 м, її ширина - 120 м. Яка довжина ділянки


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
Р=(а+в)х 2
740:2-120=370-120=250(м) -довжина
Отвечает Савинова Таня.
если периметр прямоугольного участка в равняется 740 м а ширина 120 метров тогда ее длина будет равнятся 250 метров
Р=2аb=740
a=120 Следовательно из формулы равняется 120 умножить на 2 умножить на X ,где x это будет длина участка.
240x=740
x=500
500:2=250м
значит длина участка будет 250 метров