Столовый сервиз состоит из 24 предметов.Тарелки составляют 3/4 часть сервиза.Сколько тарелок в

сервизе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
24÷4=6 шт это 1/4 часть
6×3=18 тарелок в сервизе.
Ответ 18 тарелок всего в сервизе.
Отвечает Вистяш Алиса.
24:4*3=18 тарелок в сервизе