Юра проплыл 30м со скоростью 15м мин,а Витя за это же время проплыл 40м.С какой скоростью плыл Витя?


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Артём.
Формула: T= S÷V

1) 30÷15=2 (мин)- плыл Юра

Формула: V=S÷T

2) 40÷2=20 (м/мин)

Ответ: 20 м/минуту плыл Витя
Отвечает Тимошенко Макс.
Решаем пропорцией:
30 м-15 м
40м-х
х=15*40/30
х=20 м/мин


Ещё 1 способ:
Узнаём сколько проплыл Юра за 1 минуту
1)30:15=2 м-он проплыл за 1 минуту 2 метра
Узнаём сколько минут проплыл Витя
2)40:2=20 м/мин
Ответ:20 м/мин