Туристы должны пройти 140 км за три дня.За первый день они прошли 2/7 маршрута,а во второй

80%остатка.Сколько км прошли туристы за третий день? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)140÷7×2=40 (км) - за первый день;
2)140-40=100 (км) - остаток;
3)100÷100×80=80 (км) - за второй день;
4)80+40=120 (км) - за первый и второй день вместе;
5) 140-120=20 (км) - за третий день;
Отвечает Мацупа Антон.
1) за первый день прошли 2/7 пути: 140:7•2= 40км, следовательно, осталось ещё 140-40= 100км
2) за 2 день прошёл 80% остатка: 100:100•80= 80км
3) 1 день+ 2 день= 40+80= 120км
Т.о. осталось пройти 140-120= 20км
Ответ: 20км