3^2x+1-9^x=18 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.
3^2х+1 - 9^х = 18
3^2х+1 - 3^2х = 18
3^2х(3 - 1) = 18
3^2х * 2 = 18
3^2х = 9
3^2х = 3^2
2х = 2
х = 1
Ответ: 1