1.Пешеход прошёл 3/11 маршрута какова длина маршрута если пешеход прошёл 6 км 2.План добычи руды

-1200т за день бригада выполнила 7/4 плана сколько тонн руды бригада добыла за день

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.
Будем составлять пропорции :)

1) \frac{3}{11}=\frac{6}{x}
x=6*11 : 3=22
Ответ: 22 км

2) \frac{x}{1200}=\frac{7}{4}
x=1200*7 : 4 = 2100
Ответ: 2100т