План добычи руды 1200т за день бригада выполнила 7/9 плана. Сколько тонн руды добыла бригада за

день?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.
9/9=1200т
7/9=xт
з=(1200*7/9)÷9/9=(1200*7/9):1=1200*7/9=8400/9=933 3/9 т