А это В магазин привезли 10 ящиков яблокпо 3,6кг в одном ящике И 40 ящиков яблок по 3,2кг в

ящике.Сколько в среднем килограммов яблок в одном яшике НАПИШИ ВСЁ ПЛ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
1) 3,6х10=36 кг яблок в 10 ящика
2) 3,2х40=128 кг яблок в 40 ящиках
3) 36+128=164 кг яблок всего
4) 10+40=50 ящиков всего
5) 164/50=3,28 кг яблок в среднем в 1 ящике