Помогите решить уравнение х-7/х-8=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Получится как-то так:



Отвечает Бялт Екатерина.
Это уравнение - пропорция. Получается (х-7)*8 = (х- 8) * 5
8х - 56 = 5х - 40
8х-5х = -40+56
3х=16
х= 16:3
х= 5 1/3