Розв'яжи рівнянина:(2,61-4z):0,03+4.6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.
(2,61 - 4z) : 0,03 + 4,6 = 90
(2,61 - 4z) : 0,03 = 90 - 4,6
(2,61 - 4z) : 0,03 = 85,4
2,61 - 4z = 85,4 * 0,03
2,61 - 4z = 2,562
4z = 2,61 - 2,562
4z = 0,048
z = 0,048 : 4
z = 0,012