Дана функция y=2x+1 Найдите значение функции при значениях аргумента 2 и 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рознай Юра.
Значения аргумента=значение х
В данном случае достаточно подставить те два числа в уравнение и посчитать

у=2х+1 при х=0
у=2*0+1
у=1


у=2х+1 при х=2
у=2*2+1
у=5