Найдите А) 5% от чисел: 200; 7 00; 390; 4200; 75; 25; 16,2 Б) 12% от чисел: 300; 900; 8900; 48;

58; 0,5 В) 86% от чисел: 800; 4009; 370; 91; 113; 0,8 Заранее огромное спасибо!!!! Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.
А)(200:100)×5=10
(700:100)×5=35
(390:100)×5=19.5
(4200:100)×5=210
(75:100)×5=37.5
(25:100)×5=12.5
(16.2:100)×5=0.81
Б)(300:100)×12=36
(900:100)×12=108
(8900:100)×12=1068
(48:100)×12=5.76
(58:100)×12=6.96
(0.5:100)×12=0.06
В)(800:100)×86=688
(4009:100)×86=3447.74
(370:100)×86=318.2
(91:100)×86=78.26
(113:100)×86=97.18
(0.8:100)×86=0.688
Отвечает Солдатова Варя.
А)200*0,05=10
700*0,05=35
390*0,05=19.5
4200*0,05=210
75*0.05=3.75
25*0.05=1.25
16*0.05=0.8
2*0.05=0.1

б)300*0.12=36
900*0.12=108
8900*0.12=1086
48*0.12=5.76
58*0.12=6.96
0.5*0.12=0.06


в)800*0.86=688
4009*0.86=3447,74
370*0.86=318.2
91*0.86=78,26
113*0.86=97.18
0.8*0.86=0.688