Решите уравнение (х- 2,5)×4 целых 1/5= 6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Руслан.
(х-2,5)*4,2=6,3
4,2х-10,5=6,3
4,2х=10,5+6,3
4,2х=16,8
х=4