даю 13 баллов только правильно -------- Мотоцикл стоил 56000 руб. Сначала цену повысили на 24%, а

затем еще на 30%. Определите, сколько стал стоить мотоцикл после второго повышения цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Екатерина.

56000-100% =>

100%+24%=124% или 1,24

56000*1,24=69440 (руб) - стоимость мотоцикла после повышения цены на 24%

69440-100% =>

100%+30%=130% или 1,3

69440*1,3=90272 (руб) - стоимость мотоцикла после второго повышения цены

Ответ: 90272 рубля