сколько понадобится краски чтобы покрасить поверхность бруса 50 на 40 на 30 см если для покраски 1

дм кв поверхности нужно 3 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Пендюрин Денис.

Ответ:

Для покраски бруса понадобится 104 г краски

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ: 2 грани 50*40=2000 см кв) 20 кв дм, 2 грани 50*30=1500 кв см=15 кв дм и 2 грани40*30=1200 кв см=12 кв дм. Итого 2*(20+15+12)=94 кв дм. На них нужно 3*94=270+12=282 грамма краски.

Пошаговое объяснение: