Карлсон съедает банку варенья за 4 минуты, а Малыш съедает банку варенья за 6 минут. За сколько

минут они съедят банку варенья, если будут есть вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

Ответ:

2,4 минуты

Пошаговое объяснение:

За 1 минуту Карлсон съест 1/4 банки варенья.

За 1 минуту Малыш съест 1/6 банки варенья.

За 1 минуту они вместе съедят 1/4 + 1/6 = 5/12 банки варенья.

Все варенье они съедят за 1 : 5/12 = 12/5 = 2,4 минуты.

Отвечает Бондаровец Валерия.

Ответ: пусть объём банки равен х, тогда скорость поедания Карлсона х/4, скорость Малыша х/6, при совместном поедании скорости суммируются х/4+х/6=(1,5*х+х)/6=2,5*х/6=х*0,4167=х/2,4. Вместе съедят банку за 2,4 минуты.

Пошаговое объяснение: