8(7-3)=-48(3х+2) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(7-3)=-48(3х+2)

32=-144х-96

144х=-96-32

144х=-128

Х=-128/144

Х=-8/9

Отвечает Колпецов Алексей.

8*4=-48*(3х+2)

Разделим обе части на 16, получим 2=-3*(3х+2)

2=-9х-6

9х=-8

х=-8/9