5x + 8x, прт x = 13 12y - 6y, при y = 6 Упрости выражения и найди их значения Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.

Ответ:

5х + 8х = 13х, при х = 13

13 * 13 = 169

12у - 6у = 6у, при у = 6

6*6 = 36