Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см найдите сторону квадрата площадь которого равна площади

данного прямоугольника. Плиз помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
2*8=16 см^2 - площадь прямоугольника и квадрата
16=4*4
4 см - сторона квадрата
Отвечает Халиветов Александр.
2*8=16
16:4=4
Ответ сторона квадрата 4 см