Найди корни уравнения sinx * cosx=√2/2 * sinx. (* - умножить)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

sinx * cosx=√2/2 * sinx

sinx * (cosx-√2/2)=0

sinx=0; х=πn; n∈Z

cosx-√2/2=0

cosx=√2/2

x=±π/4+2πn;  n∈Z

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sinx*cosx=√2/2*sinx

sinx*(cosx-√2/2)=0

sinx=0                 или     cosx-√2/2=0

x=пк, к∈Z                       cosx=√2/2

                                       x=+-п/4+2пк, к∈Z