два автомобиля одновременно вышли в путь у первого автомобиля скорость на 33 1/3 процент больше чем

во 2 и в пути он был на 25% меньше чем второй определите какой из автомобилей прошел больше расстояние​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Пошаговое объяснение:

33\frac{1}{3} \%=\frac{1}{3} ;25\%=\frac{1}{4}.

Пусть скорость второго автомобиля  х, а время в пути - у.       ⇒

Скорость первого автомобиля (х+(1/3)), а время в пути - (у-(1/4)).

x*y=(x+\frac{1}{3})*(y-\frac{1}{4})=\frac{4}{3} x*\frac{3}{4}y=x*y.

Ответ: автомобили прошли одинаковое расстояние.