на первой полки 75 книг а на второй-в 5 раз меньше чем на первой на третьей полке на 35 книг больше

чем на второй сколько книг на трёх полках

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

Ответ:

2-15

3-50

1-75

Пошаговое объяснение:

1) 75÷5=15 книг на 2 полке

2) 15+35=50книг на 2 полке .

Отвечает Суиндиккызы Радмира.

Ответ:1)75÷5=15(кн) на 2 полке

2)15+35=50(кн)на з полке

3)75 +50=125(кн) вместе на 1 и на 3 полке

4)125+15=140

Пошаговое объяснение: