Найди корни уравнений , следуя инструкции . а) ( х-90 )- 705 = 1000 ; б ) 1800 + ( 8000 - у )=

9000. инструкция. определи порядок действий в выражении с неизвестным. выдали компоненты последнего действия . можно выполнить первое действие ? да выполнить первое действие .Запиши уравнение , подставляя результать первого действия . нет найди компонент последнего действия , в которое входить неизвестное . Реши получившееся простое уравнение и найди корень уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
(х-90)-705=1000
х-90-705=1000
х-90=1000+705
х-90=1705
х=1705+90 
х= 1795
 
1800+(8000-у)=9000
1800+8000-у=9000
8000-у=9000-1800
8000-у=7200
у=8000-7200
у=800