Розвяжіть рівняння 3х - 10 = 2(5 - х) + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3x-10=2(5-x)+15

3x-10=10-2x+15

3x+2x=10+10-15

5x=5

X=1