1.Площадь поля 260 га. Горохом засеяно 35 % поля. Какую площадь занимают посевы гороха? 2.Найдите

значение выражения 201 – (176,4 : 16,8 + 9,68)  2,5. 3.В библиотеке 12 % всех книг – словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900? 4.Решите уравнение 12 + 8,3х + 1,5х = 95,3. 5.От мотка провода отрезали сначала 30 %, а затем еще 60 % остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально? Помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
Что квадратик обозначает? во 2 задании
1) 260*35/100=91га
3 задача) 900*100/12=7500 книг всего
4)12+9,8х=95,3
9,8х=95,3-12
х=83,3/9,8
х=8,5
5 задание
100% -х
90% отрезали, остаток 42м.следовательно 42метра=10%
42*90=3780 это отрезали. 3780+42=3822 всего метров