Найти 1 /4 часть площади круга с диаметром 16 см. * A)108 π кв.см B)68 π кв.см D)256 π кв.см C)64

π кв.см

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

S=r^2*П

r=16/2=8

S=8^2*П=64*П

1/4 S = 64:4 =16*П

Ответ:16

Пошаговое объяснение: