среднее арифметическое трех граней 112. первое число в 15 раз больше второго. третье число на 13

больше второго. найдите числа

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

1 число- 285, 2 число - 19, 3 число - 32

Пошаговое объяснение:

(х + 15х + (13 + х)) : 3 = 112

(17х + 13) : 3 = 112

17х + 13 = 336

17х = 323

х = 19

1 число- 285

2 число - 19

3 число 32