В корзине 8 белых, 7 красных и 5 зеленых шара. Какова вероятность что наугад взятый шар окажется:

А) белый Б) незеленый В) синий

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.

Ответ:

формула вероятности: P=m/n

Р - вероятность события;

m - количество благоприятных событий;

n - количество возможных событий.

n = 8+7+5=20

А) 8/20=2/5 (белый)

Б) (8+7)/20=3/4 (не зелёный)

В) 0 (синий)